GRAZIANO DELRIO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306540_18 an entity of type: deputato

Dottorato di ricerca, Laurea in medicina e chirurgia, Specializzazione in endocrinologia; Ricercatore universitario
xsd:string GRAZIANO DELRIO, XVIII Legislatura della Repubblica 
GRAZIANO DELRIO, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
GRAZIANO 
xsd:dateTime 2021-12-08T12:02:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306540&legislatura=18 
DELRIO 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELLA INIZIATIVA CENTRO EUROPEA (INCE) (15.06.2021 
20210615 
20210615 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DI GRUPPO (27.03.2018-30.03.2021) 
20210330 
Dimissioni 
20180327 
20180327-20210330 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA E LE RELAZIONI ESTERNE DELL'UNIONE EUROPEA (29.04.2021 
20210429 
20210429 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUI DIRITTI UMANI NEL MONDO (29.04.2021 
20210429 
20210429 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA PER L'AMERICA LATINA (29.04.2021 
20210429 
20210429 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (26.04.2021 
20210426 
20210426 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULL'ATTUAZIONE DELL'AGENDA 2030 PER LO SVILUPPO SOSTENIBILE (29.04.2021 
20210429 
20210429 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (21.06.2018-26.04.2021) 
20210426 
Cessazione 
20180621 
20180621-20210426 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA PER IL MEDITERRANEO E PER L'AFRICA (29.04.2021 
20210429 
20210429 
Titolare 

data from the linked data cloud