ANDREA MANDELLI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306430_18 an entity of type: deputato

Laurea in farmacia; Farmacista
xsd:string ANDREA MANDELLI, XVIII Legislatura della Repubblica 
ANDREA MANDELLI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
ANDREA 
xsd:dateTime 2021-12-08T12:03:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306430&legislatura=18 
MANDELLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO (11.04.2018-21.06.2018) 
20180621 
Scioglimento 
20180411 
20180411-20180621 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (10.03.2021 
20210310 
20210310 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA COMUNICAZIONE E L'INFORMAZIONE ESTERNA (01.04.2021 
20210401 
20210401 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (21.06.2018 
20180621 
20180621 
Titolare 

data from the linked data cloud