GIOVANNI PAGLIA, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306282_17 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; Dipendente di azienda bancaria
xsd:string GIOVANNI PAGLIA, XVII Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI PAGLIA, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2020-03-05T12:56:36Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306282&legislatura=17 
PAGLIA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE DI STUDIO PER LA REDAZIONE DI PRINCIPI E LINEE GUIDA IN TEMA DI GARANZIE, DIRITTI E DOVERI PER L'USO DI INTERNET (28.07.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140728 
20140728-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ATTUAZIONE DEL FEDERALISMO FISCALE (19.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130719 
20130719-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL LIVELLO DI DIGITALIZZAZIONE E INNOVAZIONE DELLE PUBBLICHE AMMINISTRAZIONI E SUGLI INVESTIMENTI COMPLESSIVI RIGUARDANTI IL SETTORE DELLE TECNOLOGIE DELL'INFORMAZIONE E DELLA COMUNICAZIONE (25.10.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20161025 
20161025-20180322 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL SISTEMA BANCARIO E FINANZIARIO (22.09.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170922 
20170922-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud