GIULIO MARCON, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306274_17 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; Operatore sociale
xsd:string GIULIO MARCON, XVII Legislatura della Repubblica 
GIULIO MARCON, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
GIULIO 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:42:01Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306274&legislatura=17 
MARCON 

blank nodes

xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DI GRUPPO (28.02.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170228 
20170228-20180322 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO (26.03.2013-07.05.2013) 
20130507 
Scioglimento 
20130326 
20130326-20130507 
Titolare 

data from the linked data cloud