ALESSANDRO ZAN, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306272_17 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria delle telecomunicazioni; Ingegnere
xsd:string ALESSANDRO ZAN, XVII Legislatura della Repubblica 
ALESSANDRO ZAN, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
ALESSANDRO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:01:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306272&legislatura=17 
ZAN 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (07.05.2013-03.12.2014) 
20141203 
Cessazione 
20130507 
20130507-20141203 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (03.12.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20141203 
20141203-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud