FABIO LAVAGNO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306261_17 an entity of type: deputato

Laurea in lingue e letterature orientali
xsd:string FABIO LAVAGNO, XVII Legislatura della Repubblica 
FABIO LAVAGNO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
FABIO 
xsd:dateTime 2020-04-05T12:30:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306261&legislatura=17 
LAVAGNO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL RAPIMENTO E SULLA MORTE DI ALDO MORO (20.01.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20150120 
20150120-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE (19.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130719 
20130719-20180322 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (03.03.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170303 
20170303-20180322 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (03.12.2014-03.03.2017) 
20170303 
Cessazione 
20141203 
20141203-20170303 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (07.05.2013-03.12.2014) 
20141203 
Cessazione 
20130507 
20130507-20141203 
Titolare 

data from the linked data cloud