FRANCESCA LA MARCA, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306253_18 an entity of type: deputato

Laurea in lingue e letterature straniere, Master e PhD in letteratura francese; Professore associato in letteratura francese
xsd:string FRANCESCA LA MARCA, XVIII Legislatura della Repubblica 
FRANCESCA LA MARCA, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
FRANCESCA 
xsd:dateTime 2021-10-13T12:05:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306253&legislatura=18 
LA MARCA 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (21.06.2018 
20180621 
20180621 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUL COMMERCIO INTERNAZIONALE (29.04.2021 
20210429 
20210429 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA E LE RELAZIONI ESTERNE DELL'UNIONE EUROPEA (22.01.2019-29.04.2021) 
20210429 
Cessazione 
20190122 
20190122-20210429 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUGLI ITALIANI NEL MONDO E LA PROMOZIONE DEL SISTEMA PAESE (22.01.2019 
20190122 
20190122 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULL'ATTUAZIONE DELL'AGENDA 2030 PER LO SVILUPPO SOSTENIBILE (22.01.2019-04.08.2021) 
20210804 
Cessazione 
20190122 
20190122-20210804 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (26.04.2021 
20210426 
20210426 
Sostituto 

data from the linked data cloud