MARIO ALEJANDRO BORGHESE, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306249_17 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; Medico
xsd:string MARIO ALEJANDRO BORGHESE, XVII Legislatura della Repubblica 
MARIO ALEJANDRO BORGHESE, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO ALEJANDRO 
xsd:dateTime 2020-03-05T12:57:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306249&legislatura=17 
BORGHESE 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUI FENOMENI DELLA CONTRAFFAZIONE, DELLA PIRATERIA IN CAMPO COMMERCIALE E DEL COMMERCIO ABUSIVO (07.03.2014-10.02.2016) 
20160210 
Dimissioni 
20140307 
20140307-20160210 
Titolare 

data from the linked data cloud