RENATA BUENO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306247_17 an entity of type: deputato

Dottorato di ricerca in diritto internazionale; Avvocato
xsd:string RENATA BUENO, XVII Legislatura della Repubblica 
RENATA BUENO, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
RENATA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:48:37Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306247&legislatura=17 
BUENO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA E L'ADOLESCENZA (19.07.2013-10.09.2015) 
20150910 
Dimissioni 
20130719 
20130719-20150910 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUGLI ITALIANI NEL MONDO E LA PROMOZIONE DEL SISTEMA PAESE (16.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130716 
20130716-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUI DIRITTI UMANI (16.07.2013-04.11.2015) 
20151104 
Cessazione 
20130716 
20130716-20151104 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud