MARIO CARUSO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306243_17 entità di tipo: deputato

Diploma di istituto professionale per l'industria e l'artigianato; Funzionario responsabile patronato assistenza
xsd:string MARIO CARUSO, XVII Legislatura della Repubblica 
MARIO CARUSO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2018-02-21T12:28:29Z 
CARUSO 

blank nodes

xsd:string COMITATO PERMANENTE SULL'ATTUAZIONE DELL'AGENDA 2030 E GLI OBIETTIVI DI SVILUPPO SOSTENIBILE (16.07.2013-17.02.2014) 
20140217 
Cessazione 
20130716 
20130716-20140217 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (17.02.2014-05.08.2015) 
20150805 
Cessazione 
20140217 
20140217-20150805 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (05.08.2015 
20150805 
20150805 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (07.05.2013-17.02.2014) 
20140217 
Cessazione 
20130507 
20130507-20140217 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTIVITA' DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE (21.06.2013 
20130621 
20130621 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUI FENOMENI DELLA CONTRAFFAZIONE, DELLA PIRATERIA IN CAMPO COMMERCIALE E DEL COMMERCIO ABUSIVO (07.03.2014 
20140307 
20140307 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA MORTE DEL MILITARE EMANUELE SCIERI (15.03.2016 
20160315 
20160315 
Titolare 

risorse dalla linked data cloud