GIANFRANCO LIBRANDI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306220_18 an entity of type: deputato

Laurea in economia aziendale, Laurea in giurisprudenza
xsd:string GIANFRANCO LIBRANDI, XVIII Legislatura della Repubblica 
GIANFRANCO LIBRANDI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIANFRANCO 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:55:52Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306220&legislatura=18 
LIBRANDI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (27.09.2019-14.01.2021) 
20210114 
Dimissioni 
20190927 
20190927-20210114 
Sostituto 
xsd:string COMITATO PER LA COMUNICAZIONE E L'INFORMAZIONE ESTERNA (09.12.2019-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20191209 
20191209-20221012 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA PER IL MEDITERRANEO E PER L'AFRICA (29.04.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20210429 
20210429-20221012 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (21.06.2018-23.09.2019) 
20190923 
Cessazione 
20180621 
20180621-20190923 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUGLI ITALIANI NEL MONDO E LA PROMOZIONE DEL SISTEMA PAESE (29.04.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20210429 
20210429-20221012 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (02.03.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20210302 
20210302-20221012 
Sostituto 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUI DIRITTI UMANI NEL MONDO (29.04.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20210429 
20210429-20221012 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (24.09.2019-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20190924 
20190924-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud