ERNESTO CARBONE, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306208_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato esperto in politiche agricole e gestione di imprese
xsd:string ERNESTO CARBONE, XVII Legislatura della Repubblica 
ERNESTO CARBONE, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
ERNESTO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:07:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306208&legislatura=17 
CARBONE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE GIURISDIZIONALE PER IL PERSONALE (09.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130709 
20130709-20180322 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (07.05.2013-25.01.2016) 
20160125 
Cessazione 
20130507 
20130507-20160125 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLE MAFIE E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (02.12.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20141202 
20141202-20180322 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (25.01.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20160125 
20160125-20180322 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (17.11.2014-26.02.2015) 
20150226 
Cessazione 
20141117 
20141117-20150226 
Sostituto 

data from the linked data cloud