FRANCESCO LAFORGIA, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306194_17 an entity of type: deputato

Laurea in discipline economiche e sociali, Dottorato di ricerca in economia; Docente universitario, Professore a contratto di discipline economiche
xsd:string FRANCESCO LAFORGIA, XVII Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO LAFORGIA, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2020-03-05T13:08:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306194&legislatura=17 
LAFORGIA 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (07.05.2013-07.03.2017) 
20170307 
Cessazione 
20130507 
20130507-20170307 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (07.03.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170307 
20170307-20180322 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DI GRUPPO (28.02.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170228 
20170228-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud