GIUSEPPE CIVATI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306187_17 an entity of type: deputato

Dottorato di ricerca in filosofia e scienze umane; Libero professionista
xsd:string GIUSEPPE CIVATI, XVII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE CIVATI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:08:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306187&legislatura=17 
CIVATI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (07.05.2013-21.07.2015) 
20150721 
Cessazione 
20130507 
20130507-20150721 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (04.04.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170404 
20170404-20180322 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (21.07.2015-04.04.2017) 
20170404 
Cessazione 
20150721 
20150721-20170404 
Titolare 

data from the linked data cloud