EDOARDO NESI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306183_17 an entity of type: deputato

Diploma di liceo scientifico; Scrittore
xsd:string EDOARDO NESI, XVII Legislatura della Repubblica 
EDOARDO NESI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
EDOARDO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:44:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306183&legislatura=17 
NESI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (07.05.2013-28.03.2017) 
20170328 
Cessazione 
20130507 
20130507-20170328 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (28.03.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170328 
20170328-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud