DAVID ERMINI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306168_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato penalista
xsd:string DAVID ERMINI, XVIII Legislatura della Repubblica 
DAVID ERMINI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
DAVID 
xsd:dateTime 2019-11-15T12:16:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306168&legislatura=18 
ERMINI 

blank nodes

xsd:string PARTITO DEMOCRATICO (27.03.2018-25.09.2018) 
20180925 
Dimissioni per incompatibilita' 
20180327 
20180327-20180925 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO (11.04.2018-21.06.2018) 
20180621 
Scioglimento 
20180411 
20180411-20180621 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (21.06.2018-25.09.2018) 
20180925 
Dimissioni per incompatibilita' 
20180621 
20180621-20180925 
Titolare 

data from the linked data cloud