GIAMPAOLO GALLI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306167_17 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio, Ph. d. in economia e commercio e scienze sociali; Docente di economia, Dirigente di industria
xsd:string GIAMPAOLO GALLI, XVII Legislatura della Repubblica 
GIAMPAOLO GALLI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
GIAMPAOLO 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:46:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306167&legislatura=17 
GALLI 

blank nodes

xsd:string COMITATO CONSULTIVO SULLA CONDOTTA DEI DEPUTATI (18.05.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20160518 
20160518-20180322 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO (26.03.2013-07.05.2013) 
20130507 
Scioglimento 
20130326 
20130326-20130507 
Titolare 

data from the linked data cloud