ROSANNA SCOPELLITI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306156_17 an entity of type: deputato

Presidente fondazione Antonino Scopelliti
xsd:string ROSANNA SCOPELLITI, XVII Legislatura della Repubblica 
ROSANNA SCOPELLITI, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
ROSANNA 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:41:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306156&legislatura=17 
SCOPELLITI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE (16.10.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20131016 
20131016-20180322 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (29.06.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170629 
20170629-20180322 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (19.07.2013-16.10.2013) 
20131016 
Cessazione 
20130719 
20130719-20131016 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLE MAFIE E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (11.10.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20131011 
20131011-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud