STEFANIA COVELLO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306154_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Broker
xsd:string STEFANIA COVELLO, XVII Legislatura della Repubblica 
STEFANIA COVELLO, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
STEFANIA 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:39:53Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306154&legislatura=17 
COVELLO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO (26.03.2013-07.05.2013) 
20130507 
Scioglimento 
20130326 
20130326-20130507 
Titolare 
xsd:string COLLEGIO D'APPELLO (26.06.2013-29.06.2017) 
20170629 
Cessazione 
20130626 
20130626-20170629 
Supplente 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (24.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130724 
20130724-20180322 
Supplente 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (07.05.2013-27.06.2014) 
20140627 
Cessazione 
20130507 
20130507-20140627 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (08.03.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170308 
20170308-20180322 
Titolare 
xsd:string COLLEGIO D'APPELLO (29.06.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170629 
20170629-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE (19.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130719 
20130719-20180322 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (27.06.2014-19.12.2014) 
20141219 
Cessazione 
20140627 
20140627-20141219 
Sostituto 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (27.06.2014-08.03.2017) 
20170308 
Cessazione 
20140627 
20140627-20170308 
Titolare 

data from the linked data cloud