DARIO PARRINI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306152_17 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; Impiegato
xsd:string DARIO PARRINI, XVII Legislatura della Repubblica 
DARIO PARRINI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
DARIO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:40:21Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306152&legislatura=17 
PARRINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (19.07.2013-27.02.2015) 
20150227 
Dimissioni 
20130719 
20130719-20150227 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud