BRUNO CENSORE, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306149_17 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; Dottore commercialista e revisore dei conti
xsd:string BRUNO CENSORE, XVII Legislatura della Repubblica 
BRUNO CENSORE, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
BRUNO 
xsd:dateTime 2021-09-05T12:19:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306149&legislatura=17 
CENSORE 

blank nodes

xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA RIFORMA DELLE STRUTTURE ISTITUZIONALI DELLA POLITICA ESTERA DELL'ITALIA (04.11.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151104 
20151104-20180322 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELLA NATO (08.10.2013-23.09.2018) 
20180923 
Scioglimento 
20131008 
20131008-20180923 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (09.07.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20150709 
20150709-20180322 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (07.05.2013-09.07.2015) 
20150709 
Cessazione 
20130507 
20130507-20150709 
Titolare 

data from the linked data cloud