ELISA SIMONI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306122_17 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche, Master in formazione e gestione delle risorse umane; Consulente aziendale
xsd:string ELISA SIMONI, XVII Legislatura della Repubblica 
ELISA SIMONI, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
ELISA 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:16:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306122&legislatura=17 
SIMONI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (21.07.2017-03.08.2017) 
20170803 
Cessazione 
20170721 
20170721-20170803 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (09.07.2015-12.12.2016) 
20161212 
Dimissioni 
20150709 
20150709-20161212 
Sostituto 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (09.07.2015-21.07.2017) 
20170721 
Cessazione 
20150709 
20150709-20170721 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (03.08.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170803 
20170803-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUI FENOMENI DELLA CONTRAFFAZIONE, DELLA PIRATERIA IN CAMPO COMMERCIALE E DEL COMMERCIO ABUSIVO (07.03.2014-06.11.2014) 
20141106 
Dimissioni 
20140307 
20140307-20141106 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (19.07.2013-20.04.2016) 
20160420 
Dimissioni 
20130719 
20130719-20160420 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (07.05.2013-09.07.2015) 
20150709 
Cessazione 
20130507 
20130507-20150709 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (14.12.2016-18.07.2017) 
20170718 
Cessazione 
20161214 
20161214-20170718 
Sostituto 

data from the linked data cloud