ANDREA MANCIULLI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306119_17 entità di tipo: deputato

Laurea in storia; Dirigente di partito
xsd:string ANDREA MANCIULLI, XVII Legislatura della Repubblica 
ANDREA MANCIULLI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
ANDREA 
xsd:dateTime 2019-03-05T15:10:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306119&legislatura=17 
MANCIULLI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (31.10.2013-21.02.2014) 
20140221 
Dimissioni 
20131031 
20131031-20140221 
Sostituto 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA E RELAZIONI ESTERNE DELL'UNIONE EUROPEA (16.07.2013-04.11.2015) 
20151104 
Cessazione 
20130716 
20130716-20151104 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELLA NATO (04.07.2013-23.09.2018) 
20180923 
Scioglimento 
20130704 
20130704-20180923 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (14.03.2014-20.06.2014) 
20140620 
Cessazione 
20140314 
20140314-20140620 
Sostituto 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULL'ATTUAZIONE DELL'AGENDA 2030 E GLI OBIETTIVI DI SVILUPPO SOSTENIBILE (04.11.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151104 
20151104-20180322 
Titolare 

risorse dalla linked data cloud