SEBASTIANO BARBANTI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306115_17 an entity of type: deputato

Laurea in scienze statistiche ed attuariali, Marketing; Quadro intermedio
xsd:string SEBASTIANO BARBANTI, XVII Legislatura della Repubblica 
SEBASTIANO BARBANTI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
SEBASTIANO 
xsd:dateTime 2020-03-05T13:12:15Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306115&legislatura=17 
BARBANTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL LIVELLO DI DIGITALIZZAZIONE E INNOVAZIONE DELLE PUBBLICHE AMMINISTRAZIONI E SUGLI INVESTIMENTI COMPLESSIVI RIGUARDANTI IL SETTORE DELLE TECNOLOGIE DELL'INFORMAZIONE E DELLA COMUNICAZIONE (25.10.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20161025 
20161025-20180322 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO (26.03.2013-07.05.2013) 
20130507 
Scioglimento 
20130326 
20130326-20130507 
Titolare 

data from the linked data cloud