GIUSEPPE LAURICELLA, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306099_17 entità di tipo: deputato

Laurea in giurisprudenza, Avvocato cassazionista; Professore associato di discipline giuridiche
xsd:string GIUSEPPE LAURICELLA, XVII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE LAURICELLA, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2019-03-05T15:00:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306099&legislatura=17 
LAURICELLA 

blank nodes

xsd:string COMITATO PER LE INCOMPATIBILITA', LE INELEGGIBILITA' E LE DECADENZE (21.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130521 
20130521-20180322 
Titolare 
xsd:string COLLEGIO D'APPELLO (26.06.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130626 
20130626-20180322 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE PER I PARERI (28.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130528 
20130528-20180322 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

risorse dalla linked data cloud