MARCO BALDASSARRE, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306094_17 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico industriale; Operaio
xsd:string MARCO BALDASSARRE, XVII Legislatura della Repubblica 
MARCO BALDASSARRE, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
MARCO 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:55:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306094&legislatura=17 
BALDASSARRE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTIVITA' DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE (27.03.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140327 
20140327-20180322 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (21.07.2015-01.12.2015) 
20151201 
Cessazione 
20150721 
20150721-20151201 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (04.12.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151204 
20151204-20180322 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (07.05.2013-21.07.2015) 
20150721 
Cessazione 
20130507 
20130507-20150721 
Titolare 

data from the linked data cloud