GIANLUCA RIZZO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306088_17 an entity of type: deputato

Diploma di liceo scientifico; Disoccupato
xsd:string GIANLUCA RIZZO, XVII Legislatura della Repubblica 
GIANLUCA RIZZO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
GIANLUCA 
xsd:dateTime 2020-01-05T13:03:59Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306088&legislatura=17 
RIZZO 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUGLI EFFETTI DELL'UTILIZZO DELL'URANIO IMPOVERITO (12.11.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151112 
20151112-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud