MICHELE PIRAS, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306076_17 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; Libero professionista
xsd:string MICHELE PIRAS, XVII Legislatura della Repubblica 
MICHELE PIRAS, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
MICHELE 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:06:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306076&legislatura=17 
PIRAS 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA MORTE DEL MILITARE EMANUELE SCIERI (15.03.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20160315 
20160315-20180322 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (08.03.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170308 
20170308-20180322 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELLA NATO (04.07.2013-23.09.2018) 
20180923 
Scioglimento 
20130704 
20130704-20180923 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (07.05.2013-08.03.2017) 
20170308 
Cessazione 
20130507 
20130507-20170308 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (24.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130724 
20130724-20180322 
Supplente 

data from the linked data cloud