RICCARDO NUTI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306038_17 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico industriale; Analista di processi aziendali
xsd:string RICCARDO NUTI, XVII Legislatura della Repubblica 
RICCARDO NUTI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
RICCARDO 
xsd:dateTime 2019-10-05T12:30:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306038&legislatura=17 
NUTI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (05.05.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170505 
20170505-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLE MAFIE E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (11.10.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20131011 
20131011-20180322 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DI GRUPPO (24.07.2013-04.09.2014) 
20140904 
Dimissioni 
20130724 
20130724-20140904 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (07.05.2013-05.05.2017) 
20170505 
Cessazione 
20130507 
20130507-20170505 
Titolare 

data from the linked data cloud