PAOLA PINNA, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306037_17 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche, Master in business administration
xsd:string PAOLA PINNA, XVII Legislatura della Repubblica 
PAOLA PINNA, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
PAOLA 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:35:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306037&legislatura=17 
PINNA 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (09.02.2016-16.11.2016) 
20161116 
Cessazione 
20160209 
20160209-20161116 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (30.04.2015-05.02.2016) 
20160205 
Cessazione 
20150430 
20150430-20160205 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA MORTE DEL MILITARE EMANUELE SCIERI (15.03.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20160315 
20160315-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE (27.04.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20150427 
20150427-20180322 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (16.11.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20161116 
20161116-20180322 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (07.05.2013-30.04.2015) 
20150430 
Cessazione 
20130507 
20130507-20150430 
Titolare 

data from the linked data cloud