ANTONINO MOSCATT, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306013_17 an entity of type: deputato

Diploma di liceo scientifico; Project manager
xsd:string ANTONINO MOSCATT, XVII Legislatura della Repubblica 
ANTONINO MOSCATT, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONINO 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:34:38Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306013&legislatura=17 
MOSCATT 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (02.03.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20160302 
20160302-20180322 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (07.05.2013-02.03.2016) 
20160302 
Cessazione 
20130507 
20130507-20160302 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE (19.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130719 
20130719-20180322 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (07.05.2013-21.02.2014) 
20140221 
Dimissioni 
20130507 
20130507-20140221 
Sostituto 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (14.03.2014-02.03.2016) 
20160302 
Cessazione 
20140314 
20140314-20160302 
Sostituto 

data from the linked data cloud