DAVIDE FARAONE, XIX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306005_19 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; Professione non rilevata
xsd:string DAVIDE FARAONE, XIX Legislatura della Repubblica 
DAVIDE FARAONE, XIX Legislatura della Repubblica 
male 
DAVIDE 
xsd:dateTime 2024-04-21T12:27:30Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306005&legislatura=19 
FARAONE 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (09.11.2022-23.11.2023) 
20231123 
Cessazione 
20221109 
20221109-20231123 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DI GRUPPO (20.11.2023 
20231120 
20231120 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (23.11.2023 
20231123 
20231123 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTIVITA' DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE (07.09.2023 
20230907 
20230907 
Titolare 

data from the linked data cloud