DAVIDE FARAONE, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306005_17 an entity of type: deputato

xsd:string DAVIDE FARAONE, XVII Legislatura della Repubblica 
DAVIDE FARAONE, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
DAVIDE 
xsd:dateTime 2020-09-05T13:10:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306005&legislatura=17 
FARAONE 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (07.05.2013-13.03.2015) 
20150313 
Cessazione 
20130507 
20130507-20150313 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (13.03.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20150313 
20150313-20180322 
subentrato a GENNARO MIGLIORE 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLE MAFIE E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (11.10.2013-02.12.2014) 
20141202 
Cessazione 
20131011 
20131011-20141202 
Titolare 

data from the linked data cloud