MAGDA CULOTTA, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305993_17 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e finanziarie
xsd:string MAGDA CULOTTA, XVII Legislatura della Repubblica 
MAGDA CULOTTA, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
MAGDA 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:05:22Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305993&legislatura=17 
CULOTTA 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (07.05.2013-14.03.2014) 
20140314 
Cessazione 
20130507 
20130507-20140314 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (14.03.2014-17.07.2015) 
20150717 
Cessazione 
20140314 
20140314-20150717 
Sostituto 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (07.05.2013-21.02.2014) 
20140221 
Dimissioni 
20130507 
20130507-20140221 
Sostituto 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (14.03.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140314 
20140314-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud