BRUNO MOLEA, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305986_17 entità di tipo: deputato

Diploma di istituto tecnico per geometri; Dirigente pubblico
xsd:string BRUNO MOLEA, XVII Legislatura della Repubblica 
BRUNO MOLEA, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
BRUNO 
xsd:dateTime 2019-03-05T14:44:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305986&legislatura=17 
MOLEA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (05.06.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130605 
20130605-20180322 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DI DOCUMENTAZIONE (17.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130717 
20130717-20180322 
Titolare 

risorse dalla linked data cloud