PAOLO BERNINI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305977_17 an entity of type: deputato

Laurea in tecnologia della comunicazione audiovisiva e multimediale; Studente
xsd:string PAOLO BERNINI, XVII Legislatura della Repubblica 
PAOLO BERNINI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:36:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305977&legislatura=17 
BERNINI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA MORTE DEL MILITARE EMANUELE SCIERI (15.03.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20160315 
20160315-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud