GIULIA SARTI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305960_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza
xsd:string GIULIA SARTI, XVII Legislatura della Repubblica 
GIULIA SARTI, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
GIULIA 
xsd:dateTime 2020-02-05T12:33:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305960&legislatura=17 
SARTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLE MAFIE E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (11.10.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20131011 
20131011-20180322 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LE INCOMPATIBILITA', LE INELEGGIBILITA' E LE DECADENZE (21.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130521 
20130521-20180322 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud