PAOLO BOLOGNESI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305917_17 an entity of type: deputato

xsd:string PAOLO BOLOGNESI, XVII Legislatura della Repubblica 
PAOLO BOLOGNESI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:05:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305917&legislatura=17 
BOLOGNESI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL RAPIMENTO E SULLA MORTE DI ALDO MORO (06.11.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20141106 
20141106-20180322 
subentrato a PIER LUIGI BERSANI 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud