GIUDITTA PINI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305914_17 entità di tipo: deputato

Laurea in mediazione linguistica culturale
xsd:string GIUDITTA PINI, XVII Legislatura della Repubblica 
GIUDITTA PINI, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
GIUDITTA 
xsd:dateTime 2019-03-05T15:19:14Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305914&legislatura=17 
PINI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (27.06.2014-12.12.2016) 
20161212 
Dimissioni 
20140627 
20140627-20161212 
Sostituto 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (09.07.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20150709 
20150709-20180322 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (14.03.2014-27.06.2014) 
20140627 
Cessazione 
20140314 
20140314-20140627 
Sostituto 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (07.05.2013-09.07.2015) 
20150709 
Cessazione 
20130507 
20130507-20150709 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (14.12.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20161214 
20161214-20180322 
Sostituto 

risorse dalla linked data cloud