ANGELO TOFALO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305910_17 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria civile
xsd:string ANGELO TOFALO, XVII Legislatura della Repubblica 
ANGELO TOFALO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
ANGELO 
xsd:dateTime 2019-07-05T13:44:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305910&legislatura=17 
TOFALO 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (07.05.2013-08.11.2013) 
20131108 
Cessazione 
20130507 
20130507-20131108 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER LA SICUREZZA DELLA REPUBBLICA (05.06.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130605 
20130605-20180322 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (08.11.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20131108 
20131108-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud