MASSIMO SCALIA, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d30590_11 an entity of type: deputato

laurea in fisica;docente universitario, associato di Istituzioni di fisica matematica
xsd:string MASSIMO SCALIA, XI Legislatura della Repubblica 
MASSIMO SCALIA, XI Legislatura della Repubblica 
male 
MASSIMO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:08:01Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=30590&legislatura=11 
SCALIA 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (09.06.1992-26.10.1993) 
19931026 
Cessazione 
19920609 
19920609-19931026 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (26.10.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19931026 
19931026-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (23.09.1992-08.11.1993) 
19931108 
Cessazione 
19920923 
19920923-19931108 
Titolare 

data from the linked data cloud