ROBERTO FICO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305890_17 an entity of type: deputato

Laurea in scienze della comunicazione
xsd:string ROBERTO FICO, XVII Legislatura della Repubblica 
ROBERTO FICO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:46:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305890&legislatura=17 
FICO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (05.06.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130605 
20130605-20180322 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (09.07.2013-30.04.2015) 
20150430 
Cessazione 
20130709 
20130709-20150430 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (30.04.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20150430 
20150430-20180322 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (07.05.2013-09.07.2013) 
20130709 
Cessazione 
20130507 
20130507-20130709 
Titolare 

data from the linked data cloud