VINCENZA LABRIOLA, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305872_17 an entity of type: deputato

Laurea in scienze della comunicazione; Casalinga
xsd:string VINCENZA LABRIOLA, XVII Legislatura della Repubblica 
VINCENZA LABRIOLA, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
VINCENZA 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:00:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305872&legislatura=17 
LABRIOLA 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (23.06.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170623 
20170623-20180322 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (07.05.2013-23.06.2017) 
20170623 
Cessazione 
20130507 
20130507-20170623 
Titolare 

data from the linked data cloud