MARCO DI LELLO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305854_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato
xsd:string MARCO DI LELLO, XVII Legislatura della Repubblica 
MARCO DI LELLO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
MARCO 
xsd:dateTime 2020-01-05T13:00:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305854&legislatura=17 
DI LELLO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLE MAFIE E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (11.10.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20131011 
20131011-20180322 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (07.05.2013-28.07.2014) 
20140728 
Cessazione 
20130507 
20130507-20140728 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (28.07.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140728 
20140728-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud