VALERIA VALENTE, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305849_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato amministrativista
xsd:string VALERIA VALENTE, XVII Legislatura della Repubblica 
VALERIA VALENTE, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
VALERIA 
xsd:dateTime 2019-07-05T13:44:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305849&legislatura=17 
VALENTE 

blank nodes

xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (21.03.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130321 
20130321-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LE PARI OPPORTUNITA' (17.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130717 
20130717-20180322 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud