GIUSEPPE D'AMBROSIO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305838_17 an entity of type: deputato

Laurea in professioni sanitarie della riabilitazione; Fisioterapista
xsd:string GIUSEPPE D'AMBROSIO, XVII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE D'AMBROSIO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:40:38Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305838&legislatura=17 
D'AMBROSIO 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (09.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130709 
20130709-20180322 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (07.05.2013-09.07.2013) 
20130709 
Cessazione 
20130507 
20130507-20130709 
Titolare 

data from the linked data cloud