DOMENICO ROSSI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305804_17 an entity of type: deputato

Laurea in scienze strategiche, Laurea in scienze politiche; Generale di corpo d'armata
xsd:string DOMENICO ROSSI, XVII Legislatura della Repubblica 
DOMENICO ROSSI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
DOMENICO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:21:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305804&legislatura=17 
ROSSI 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ASSEMBLEA OSCE (04.07.2013-16.10.2014) 
20141016 
Dimissioni 
20130704 
20130704-20141016 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (02.03.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170302 
20170302-20180322 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (07.05.2013-11.03.2014) 
20140311 
Cessazione 
20130507 
20130507-20140311 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (07.07.2014-02.03.2017) 
20170302 
Cessazione 
20140707 
20140707-20170302 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (07.05.2013-11.03.2014) 
20140311 
Cessazione 
20130507 
20130507-20140311 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (07.05.2013-04.07.2014) 
20140704 
Cessazione 
20130507 
20130507-20140704 
Titolare 

data from the linked data cloud