ADRIANO ZACCAGNINI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305794_17 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche
xsd:string ADRIANO ZACCAGNINI, XVII Legislatura della Repubblica 
ADRIANO ZACCAGNINI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
ADRIANO 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:32:37Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305794&legislatura=17 
ZACCAGNINI 

blank nodes

xsd:string ARTICOLO 1-MOVIMENTO DEMOCRATICO E PROGRESSISTA (28.02.2017-11.01.2018) 
20180111 
Cessazione 
20170228 
20170228-20180111 
xsd:string MOVIMENTO 5 STELLE (19.03.2013-25.06.2013) 
20130625 
Cessazione 
20130319 
20130319-20130625 
xsd:string MISTO (13.09.2016-28.02.2017) 
20170228 
Cessazione 
20160913 
20160913-20170228 
xsd:string MISTO (11.01.2018-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20180111 
20180111-20180322 
xsd:string SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA' (14.10.2014-13.09.2016) 
20160913 
Cessazione 
20141014 
20141014-20160913 
xsd:string MISTO (25.06.2013-14.10.2014) 
20141014 
Cessazione 
20130625 
20130625-20141014 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud