ANDREA CECCONI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305787_17 an entity of type: deputato

Laurea in professioni sanitarie infermieristiche e professione sanitaria ostestrica; Infermiere professionale
xsd:string ANDREA CECCONI, XVII Legislatura della Repubblica 
ANDREA CECCONI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
ANDREA 
xsd:dateTime 2020-04-05T12:29:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305787&legislatura=17 
CECCONI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (01.12.2014-16.02.2015) 
20150216 
Cessazione 
20141201 
20141201-20150216 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DI GRUPPO (09.06.2016-11.09.2017) 
20170911 
Cessazione 
20160609 
20160609-20170911 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (07.05.2013-01.12.2014) 
20141201 
Cessazione 
20130507 
20130507-20141201 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (17.02.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20150217 
20150217-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud