RENATA POLVERINI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305761_18 an entity of type: deputato

Sindacalista
xsd:string RENATA POLVERINI, XVIII Legislatura della Repubblica 
RENATA POLVERINI, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
RENATA 
xsd:dateTime 2020-01-24T12:13:18Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305761&legislatura=18 
POLVERINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO (11.04.2018-21.06.2018) 
20180621 
Scioglimento 
20180411 
20180411-20180621 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE ATTIVITA' ILLECITE CONNESSE AL CICLO DEI RIFIUTI E SU ILLECITI AMBIENTALI AD ESSE CORRELATI (31.10.2018 
20181031 
20181031 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (21.06.2018 
20180621 
20180621 
Titolare 

data from the linked data cloud